joomla template

Giovedì 21 Giugno 2018
Appuntamenti Rugby di Base 2017-2018
Scritto da Ilario Zanatta    PDF Stampa E-mail
Minirugby

 

                       Appuntamenti sportivi categorie Rugby di Base anno 2017-2018

Data

   Campo  

Indirizzo

Orario di gioco

Squadre

15/09/2017
Villorba-TV
Via Marconi
19.30
PRESENTAZIONE DI TUTTE LE SQUADRE
16/09/2017 Villorba-TV Via Marconi 16.00 TORNEO "SIX DI MARCA" U.12
23/09/2017
Villorba-TV Via Marconi 15.00
FESTA DELLO SPORT
30/09/2017 Nevegal-BL USCITA CON PERNOTTAMENTO U.8,U.10,U.12
01/10/2017 Belluno Villa Montalban 09.00 TORNEO "TANO DE BONA" U.6,U.8,U.10,U.12
15/10/2017 Conegliano-TV Viale dello Sport,3 09.00 TORNEO "ANGELO" U.6,U.8,U.10,U.12
22/10/2017 Villorba-TV Via Postioma - Catena 10.00
Raggruppamento U.8,U.10,U.12
29/10/2017 Casella d'Asolo-TV
Via Chiesa
10.00 Raggruppamento U.8,U.10,U.12
29/10/2017  Silea - TV
Via Cendon
10.00
Festival U.6
12/11/2017 San Donà di Piave - VE
Stadio"Pippo Torresan" Via Unità d'Italia, 12
10.00 Raggruppamento U.8,U.10,U.12
12/11/2017
San Donà di Piave - VE Stadio"Pippo Torresan" Via Unità d'Italia, 12 10.00
Festival U.6
19/11/2017
Treviso Ghirada  -  Via Nascimben, 1 10.00
Festival U.6
03/12/2017 Favaro Veneto-VE Via Monte Cervino, 43  10.00
Raggruppamento U.8,U.10,U.12
03/12/2017
 Mogliano V.to - TV Via Colelli, 2
10.00
Festival U.6
17/12/2017
Villorba-TV Via Postioma - Catena
10.00
Raggruppamento U.8,U.10,U.12
17/12/2017 San Donà di Piave-VE Stadio"Pippo Torresan" Via Unità d'Italia, 12 10.00 Festival U.6
11/02/2018 Cittadella - PD   Via Paradiso - Santa Maria di Cittadella 10.00 Raggruppamento U.6,U.8,U.10
11/02/2018  Oderzo - TV Via Doninzetti  10.00 Raggruppamento U.12
18/02/2018 Conegliano-TV Viale dello Sport,3 10.00 Raggruppamento U.6,U.8,U.10
18/02/2018 Villorba-TV Via Marconi 09.45 Raggruppamento U.12
11/03/2018 Villorba-TV Via Postioma - Catena 10.00 Raggruppamento U.6,U.8,U.10
11/03/2018 Piazzola sul Brenta - PD Via Carturo, 13/a 10.00 Raggruppamento U.12
18/03/2018
Mogliano V.to - TV
Via Colelli, 2 09.00
TORNEO "PRIMAVERA" U.6,U.8,U.10,U.12
25/03/2018 Montebelluna - TV
         Villa Pullin           Via Castellana, 111
09.00
TORNEO "PICCOLE VOLPI" U.6
25/03/2018   Rovigo  Via Alfieri, 46 09.00 TORNEO "PRIMAVERA" U.8,U.10,U.12
 07-08  aprile 2018 Jesolo - VE Villaggio Marzotto   TARVISIUM CAMP
08/04/2018
San Donà di Piave-VE
Stadio"Pippo Torresan" Via Unità d'Italia, 12 09.00 TORNEO "SAN DONA'" U.6
15/04/2018 Villorba-TV Via Postioma - Catena 10.30 Raggruppamento U.8,U.10,U.12 
15/04/2018 Mogliano V.to - TV Via Colelli, 2 10.30 Festival U.6
25/04/2018 Favaro Veneto-VE Via Monte Cervino, 43 09.00 TORNEO "CITTA' DI VENEZIA"
01/05/2018 Padova Via Gozzano, 64  09.00 TORNEO "BOTTACIN" 
19-20 maggio 2018 Lecco  Via Buozzi, 38  09.00 TORNEO "CITTA' DI LECCO" 
27/05/2018  Abano Terme - PD Via Montegrotto, 28  10.30 Raggruppamento U.6,U.8,U.10 
27/05/2018
Frassinelle - RO
Via Matteotti, 250
10.30
Raggruppamento U.12
         
         

Le giornate previste, potranno subire delle variazioni in base a condizioni climatiche, disponibilità degli atleti a partecipare e disponibilità economiche.

Questo sito utilizza cookie di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione privacy policy.

Accetto i cookie da questo sito.

EU Cookie Directive Module Information
Ultimo aggiornamento ( Venerdì 18 Maggio 2018 17:40 )
 
Seguici su Facebook
Visita il nostro canale

Questo sito utilizza cookie di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione privacy policy.

Accetto i cookie da questo sito.

EU Cookie Directive Module Information