joomla template

Domenica 20 Agosto 2017
Organizzazione
PDF Stampa E-mail

Anno di fondazione: 1972
Colori Sociali: Giallo e Blu
Simbolo: Riccio

CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente: Alessandro Pietrobon
Vicepresidenti: Bruno Cendron, Adriano Bazzichetto
Consiglieri: Theresa Tommasel, Luca Guglielmini, Raffaele Buso, Fabrizio Michelini, Federico Rossetto, Maurizio Piovesan, Mario Zambon, Giorgio Cravedi, Leonardo Rizzi

TESORERIA E SEGRETERIA
Segreteria Amministrativa e Commerciale: Daniela Toma
Segreteria Sportiva: Theresa Tommasel, Paola Trolese, Simonetta Doretto
Tesoreria: Bruno Cendron, Theresa Tommasel

CARICHE SPORTIVE
Direttore del Rugby Responsabile Linea Tecnica Società A.S.D. Villorba Rugby: Giuseppe Zanatta
Aiuto direttore/Analist/Specialista avanti: Roberto Foglia
Formazione tecnica allenatori/Specialista trequarti: Francesco Mazzariol
Specifico tecnico calciatori: Francesco Mazzariol, Francesco Moscon
Specifico tecnico mediani di mischia: Mattia Zappalorto
Responsabile Tecnico settore Seniores: Roberto Foglia
Responsabile Tecnico settore Juniores: Francesco Mazzariol
Responsabile Tecnico settore Minirugby: Andrea Bardini
Tutor per giocatori in prestito: Ennio Bettiol
Referenti societari: Cendron Bruno (Seniores Maschile), Luca Guglielmini, Raffaele Buso e Fabrizio Michelini (Juniores under 14,16 e 18 Maschile), Maurizio Piovesan e Federico Rossetto (Minirugby), Loris Buso (U14,16, 18 e seniores Femminile)

STRUTTURE E LOGISTICA
Responsabile strutture e impianti: Luca Guglielmini
Responsabile attrezzature per la manutenzione: Mario Zambon
Gestione palestre: Mario Zambon
Gestione campi sportivi e strutture: Mario Zambon, Remo Trevisan, Giuliano Trevisan, Adriano Migotto
Gestione lavanderia: Mirko Piccolo
Gestione magazzino riservato ai soci: Erika Bortoletto
Gestione magazzino dell'usato: Annamaria Toma
Gestione infermeria e medicinali: Fabio Nardellotto, Paolo Perazzetta
Addetto alla biglietteria: Gianfranco Serafin

CLUB HOUSE E FOOD
Responsabile Club House: Mario Zambon, Adriano Bazzichetto
Gestione Club House: Diva Cecconato
Collaboratori Club house: Luciana Romanello, Salvatore Monne
Collaboratori gazebo minirugby: Maurizio Piovesan
Collaboratori gazebo Juniores: Paola Massarotto (U 14), Silvia Guernieri (U16)

MEDICINA E SPORT
Centro ortopedico di riferimento convenzionato: Penta Medical Center
Ambulatorio convenzionato: Ennio Zaffalon
Ortopedico convenzionato: Dottor Marco Cesana
Recupero funzionale di riferimento: Fabio Benvenuto
Fisioterapisti: Fabio Nardellotto, Flavio Rossetto, Federico Pizzolato, Francesco Battistella
Kinesiologo: Alberto Serafin
Responsabile preparatori atletici: Lelio Miani
Preparatori atletici/fisici: Alberto Serafin, Luigi Petruzzelli, Ermanno Gallo, Marcello Zambon

STAMPA E WEB
Rapporti con la stampa e aggiornamento sito: Ilario Zanatta, Renzo Bortolussi

TRASPORTI
Referente pulmino societario: Mario Zambon, Diva Cecconato
Referente pullman esterni:

SCUOLA
Referente progetto scuola: Giuseppe Zanatta
Collaboratrici progetto scuola: Annamaria Toma, Virginia Pinarello, Alessandra Mussato, Andrea Da Ros

TORNEI ED EVENTI SOCIETARI
Referente gestione tornei: Bruno Cendron, Luigi Bos
Referente gestione eventi societari: Alessandra Saltini

ARBITRI
Referente per gli arbitri: Giuliano Bellinato

OLD RUGBY
Riferimenti squadra Old: Adriano Martini, Giuliano Bellinato

MARKETING
Area commerciale e organizzativa: Giorgio Cravedi

ATTIVITA’ AGONISTICA

Il responsabile della linea tecnica del rugby coadiuvato dagli specialisti, comunica che gli allenatori della stagione 2017/2018 sono....

SERIE A FEMMINILE
Staff tecnico: Stefano Tonetto, Federico Zizola, Federico Maso, Luca Tubia (allenatori), Serena Chiavaroli, Gigi Petruzzelli, Alberto Serafin (preparat. fisici)
Accompagnatori: Loris Buso, Mariela Gutierrez, Marco Bianchin

SERIE B
Staff tecnico: Roberto Foglia, Francesco Mazzariol, Christian Signori (allenatori), Lelio Miani (preparat. atletico), Alberto Serafin (preparat. fisico)
Accompagnatori: Paolo Perazzetta, Maurizio Pivetta, Rossano Torresan, Luigino Bortoletto, Daniele Durante, Stefano Maggiolo, Luca Dassiè

UNDER 18 MASCHILE
Staff tecnico: Sergio Kelemenic, Martin Jensen, Christian Barattin (allenatori), Lelio Miani (preparat. atletico), Ermanno Gallo (preparat. fisico)
Accompagnatori: Fabrizio Michelini, Romano Cecchin, Massimiliano Tagliavini, Andrea Crepanzano, Leonardo Baldasso

UNDER 18 SEVEN MASCHILE
Staff tecnico: Ennio Bettiol, Renzo Bortolussi (allenatori), Lelio Miani, Ermanno Gallo, Gigi Petruzzelli (preparatori atletici), Alberto Serafin (preparatore fisico)
Accompagnatori:

COPPA ITALIA A 7 FEMMINILE
Staff tecnico: Stefano Tonetto, Federico Zizola (allenatori), Gigi Petruzzelli, Marcello Zambon (preparatori atletici), Alberto Serafin (preparatore fisico)
Accompagnatori: Katia Tonon, Katia Cattelan, Oriano Piaser

UNDER 16 MASCHILE
Staff tecnico: Maurizio Krsul, Rinaldo Fadda, Stefano Rigo (allenatori), Lelio Miani (preparat. atletico), Alberto Serafin (preparat. fisico)
Accompagnatori: Massimo Gasparin, Raffaele Buso, Luca Bisigato,

UNDER 16 FEMMINILE
Staff tecnico: Luciano Furlanetto, Pierangelo Roveda (allenatori), Luigi Petruzzelli (preparat. atletico), Alberto Serafin (preparat. fisico)
Accompagnatori: Raffaella Piaser, Annamaria Toma, Loretta Bin

UNDER 14 MASCHILE
Staff tecnico: Palmiro Pavan, Fausto Roveda, Luigi Zanatta, Ennio Bettiol, Francesco Moscon (allenatori), Giovanni Ceccato (preparat. atletico), Alberto Serafin (preparat. fisico)
Accompagnatori: Gianni Palmarini, Moreno Bacchion, Stefano Zanatta, Michele Colladon, Marco Fuser, Christian Zambon

UNDER 14 FEMMINILE
Staff tecnico: Max Taverna, Stefano Dincà (allenatori), Luigi Petruzzelli (preparat. atletico), Alberto Serafin (preparat. fisico)
Accompagnatori: Antonella Andreazza

In accordo con il responsabile del minirugby gli allenatri della stagione 2017/2018 sono....

UNDER 12
Staff tecnico: Sara Barattin, Marco Visentin, Adriano Bazzichetto, Antonello Tonon, Federico Zanon (allenatori), Lelio Miani (preparat. atletico), Alberto Serafin (preparat. fisico posturale)
Accompagnatori: Federico Rossetto, Mirko Piccolo, Gianluigi Visentin, Paolo Pivetta, Alessandro Garatti, Andrea Bortoluzzi

UNDER 10
Staff tecnico: Andrea Bardini, Stefano Mattiuzzo, Giampaolo Simionato, Roberto Borsato, Andrè Morandin (allenatori), Lelio Miani (preparat. atletico), Alberto Serafin (preparat. fisico posturale)
Accompagnatori: Matteo Gnacato, Matteo Leonelli, Davide Barbon, Ismaele Tomasi, Maurizio Piovesan

UNDER 8
Staff tecnico: Andrea Franchin, Martina Dall'Antonia, Pablo Di Benedetto, Simone Colombu (allenatori), Lelio Miani (preparat. atletico), Alberto Serafin (preparat. fisico posturale)
Accompagnatori: Massimo Vicario, Valentino Soldan

UNDER 6
Staff tecnico: Paolo Calesso, Alessandra Mussato, Anna Maria Toma, Nicola Grespan (allenatori), Paolo Calesso, Chiara Canal (motricisti)
Accompagnatori: Eloisa Fanizzi, Alberto Serena

Questo sito utilizza cookie di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione privacy policy.

Accetto i cookie da questo sito.

EU Cookie Directive Module Information
Ultimo aggiornamento ( Domenica 16 Luglio 2017 15:46 )
 
Seguici su Facebook
Visita il nostro canale

Questo sito utilizza cookie di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione privacy policy.

Accetto i cookie da questo sito.

EU Cookie Directive Module Information